清里観光振興会
清里観光振興会

標高1,200mのフィールド、清里高原。
八ヶ岳ブルーの空に包まれにきませんか

清里高原

標高1,200メートルのフィールド、八ヶ岳ブルーの空に包まれにきませんか

バス
バス

1台運行日 運行ルート・時刻表

通常、1台のバスが以下のルートを運行しています。

大泉周遊ルート
大泉周遊ルート
No. バス停名 1便 2便 3便 4便
清里駅 09:00 10:50 13:35 15:25
キープ農場前 09:03 10:53 13:38 15:28
清泉寮 09:05 10:55 13:40 15:30
東沢大橋 09:07 10:57 13:42 15:32
県営八ヶ岳牧場 09:08 10:58 13:43 15:33
まきば公園 09:10 11:00 13:45 15:35
八ヶ岳倶楽部 09:14 11:04 13:49 15:39
パノラマの湯・大泉駅入口 09:17 11:07 13:52 15:42
ロイヤルホテル 09:20 11:10 13:55 15:45
八ヶ岳大橋・中村農場前 09:23 11:13 13:58 15:48
吐竜の滝入口 09:26 11:16 14:01 15:51
清里駅 09:35 11:25 14:10 16:00

北部周遊ルート
No. バス停名 1便 2便 3便 4便
清里駅 09:40 11:30 14:15 16:05
清里の森 16:09
キープ農場前 09:43 11:33 14:18
清泉寮 09:45 11:35 14:20
美し森 09:49 11:39 14:24 16:13
羽衣池入口 09:50 11:40 14:25 16:14
サンメドウズ清里 09:54 11:44 14:29 16:19
美し森 09:57 11:47 14:32 16:22
清里高原ホテル 09:58 11:48 14:33 16:23
清泉寮 11:52 14:37 16:27
キープ農場前 11:54 14:39 16:29
清里の森 10:02
清里バスセンター 10:10 12:00 14:45 16:35

南部周遊ルート
No. バス停名 1便 2便 3便 4便
清里駅 10:15 12:10 14:50 16:40
清里交差点 10:16 12:11 14:51 16:41
萌木の村・オルゴール博物館 10:18 12:13 14:53 16:43
レストハウス八ヶ岳前 10:19 12:14 14:54 16:44
小須田牧場前 10:20 12:15 14:55 16:45
黒井健絵本ハウス 10:23 12:18 14:58 16:48
丘の公園・天女の湯 10:26 12:21 15:01 16:51
谷口牧場 10:28 12:23 15:03 16:53
輿石牧場 10:29 12:24 15:04 16:54
清里駅 10:35 12:30 15:10 17:00

ピクニックバスに関するお問い合わせ先 「清里駅前観光案内所・あおぞら」 TEL: 0551-48-2200

前のページに戻る