清里観光振興会
清里観光振興会

標高1,200mのフィールド、清里高原。
八ヶ岳ブルーの空に包まれにきませんか

清 里 高 原

標高1,200メートルのフィールド、八ヶ岳ブルーの空に包まれにきませんか

バス

清里ピクニックバス
2台運行日 運行ルート・時刻表


2台運行ルート
北部周遊ルート

「↓」の付いているバス停にはその便は向かいません。

No. バス停名 1便 2便 3便 4便 5便 6便 7便 8便
清里駅 09:00 09:45 10:30 11:20 12:00 14:10 14:45 16:15
清里の森 09:04 11:24 14:14
JR最高地点 10:38 16:23
学校寮・明治大学前 10:42 16:27
清泉寮ジャージー牧場前 09:48 12:03 14:48
清泉寮 09:50 12:05 14:50
美し森 09:08 09:54 10:45 11:28 12:09 14:18 14:54 16:30
羽衣池入り口 09:09 09:55 10:46 11:29 12:10 14:19 14:55 16:31
サンメドウズ清里 09:13 09:59 10:50 11:33 12:14 14:23 14:59 16:35
美し森 09:16 10:02 10:53 11:36 12:17 14:26 15:02 16:38
清里高原ホテル 09:17 10:03 10:54 11:37 12:18 14:27 15:03 16:39
清泉寮 09:21 10:07 10:58 11:41 12:22 14:31 15:07 16:43
清泉寮ジャージー牧場前 09:23 10:09 11:00 11:43 12:24 14:33 15:09 16:45
清里駅 09:30 10:20 11:10 11:50 12:35 14:40 15:20 16:55

大泉周遊ルート
No. バス停名 1便 2便 3便 4便 5便 6便 7便
清里駅 09:00 09:45 11:15 13:25 14:50 15:30 16:15
清泉寮ジャージー牧場前 09:03 09:48 11:18 13:28 14:53 15:33 16:18
清泉寮 09:05 09:50 11:20 13:30 14:55 15:35 16:20
東沢大橋 09:07 09:52 11:22 13:32 14:57 15:37 16:22
県営八ヶ岳牧場 09:08 09:53 11:23 13:33 14:58 15:38 16:23
まきば公園 09:09 09:54 11:24 13:34 14:59 15:39 16:24
八ヶ岳倶楽部 09:12 09:57 11:27 13:37 15:02 15:42 16:27
パノラマの湯・大泉駅入口 09:15 10:00 11:30 13:40 15:05 15:45 16:30
ロイヤルホテル 09:19 10:04 11:34 13:44 15:09 15:49 16:34
八ヶ岳大橋・中村農場前 09:22 10:07 11:37 13:47 15:12 15:52 16:37
吐竜の滝入口 09:25 10:10 11:40 13:50 15:15 15:55 16:40
清里駅 09:35 10:20 11:50 14:00 15:25 16:05 16:50

南部周遊ルート
No. バス停名 1便 2便 3便 4便 5便
清里駅 10:40 12:00 13:35 14:15 15:40
清里交差点 10:41 12:01 13:36 14:16 15:41
萌木の村・オルゴール博物館 10:43 12:03 13:38 14:18 15:43
レストハウス八ヶ岳前 10:44 12:04 13:39 14:19 15:44
小須田牧場前 10:45 12:05 13:40 14:20 15:45
黒井健絵本ハウス 10:47 12:07 13:42 14:22 15:47
丘の公園・天女の湯 10:50 12:10 13:45 14:25 15:50
谷口牧場 10:52 12:12 13:47 14:27 15:52
輿石牧場 10:53 12:13 13:48 14:28 15:53
清里駅 11:00 12:20 13:55 14:35 16:00

ピクニックバスに関するお問い合わせ先 「清里駅前観光案内所・あおぞら」 TEL: 0551-48-2200

前のページに戻る